Эстонский лыжник вспомнил, что переведенные скандальному врачу деньги были кредитом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Олле.
Рауль Олле. Фото: Mihkel Maripuu

Известный в начале двухтысячных годов эстонский лыжник Рауль Олле в интервью телеканалу TV3 заявил, что переведенная им 10 лет назад на счет тартуского спортивного врача Виталия Бернатского (признавшегося в продаже допинга) сумма была дана тому взаймы.

Олле признался, что вспыхнувший вокруг него скандал стал для него полной неожиданностью, и он прошлой ночью почти не спал.

По словам бывшего лыжного гонщика, он вспомнил, почему перевел Бернатскому упоминавшуюся уже в прессе большую сумму.

«Я вчера посмотрел на переводы, которые делал в это время Виталию Бернатскому, и все больше укрепляюсь в уверенности, что речь идет о кредите, который я дал в 2002-2003 годах бывшему врачу лыжной сборной».

«Всего три различные суммы составили около 20 000 крон. Он их вернул, причем с получением последней части была в самом деле небольшая проблема, и это касалось больше не Виталия Бернатского, а его близкого родственника», - сказал Олле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх