Нынешним летом на паромах Viking Line можно будет без пересадки добраться из Таллинна в Стокгольм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Viking Line Mariella.
Паром Viking Line Mariella. Фото: Peeter Langovits

С 12 июня до 31 августа курсирующие на линии Хельсинки-Стокгольм паромы Viking Line Gabriella и Mariella будут осуществлять один дополнительный рейс туда и обратно на линии Хельсинки-Таллинн. Путешественникам из Эстонии открывается возможность ступить в Таллинне на борт корабля и попасть без пересадки на Аландские острова или в Стокгольм.

Обычно прибывающее утром из Стокгольма в столицу Финляндии судно целый день стоит в порту Хельсинки, чтобы вечером вновь отправиться в сторону Швеции. Вместо этого нынешним летом это судно будет брать на борт пассажиров и автомобили, желающие попасть в Таллинн, и будет отправляться из Хельсинки в 11.00. Прибывать судно в Таллинн будет в 13.40, и в обратный путь из Таллинна в Хельсинки будет отправляться в 14.25.

«Мы уже давно ощущали необходимость добавить ресурсы на линию Хельсинки-Таллинн и, особенно в летний пиковый период. Объявленное решение является результатом размышлений так сказать за рамками стандартного подхода и, на мой взгляд, великолепным способом достижения новой, эффективной с точки зрения расходов пользы, от нашего уже существующего флота»,- сказал руководитель концерна VikingLine Михаэль Бакан.

Эстоноземельцам, которые хотят посетить летний Стокгольм или отправиться в полный впечатлений авто- или велопоход по Аландским островам, новый маршрут предлагает удобную возможность отправиться без пересадки прямо в пункт назначения. Выходящее из Таллинна в 14.25 судно Gabriella или Mariella будет делать в Хельсинки короткую промежуточную остановку с 17.05 до 18.15, чтобы прибыть в порт Мариехамна рано утром в 04.25 и в Стокгольм в 10.00 утра. В обратный путь из Стокгольма корабль будет отправляться вечером в 18.00.

С обновлением расписания движения ходящих попеременно через день судов Gabriella и Mariella Viking Line будет в летний период предлагать в день три рейса из Хельсинки в Таллинн. Это обстоятельство повлияет и на утренние часы отправления обслуживающего данный маршрут повседневно Viking XPRS. Его утренний выход из Таллинна в летние месяцы будет происходить на один час раньше, т.е. в 7.00. Обратно из Хельсинки в Таллинн Viking XPRS будет выходить в 10.00. Время вечерних рейсов останется без изменений.               

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх