Показатели экспорта Эстонии сокращаются шестой месяц подряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik / Postimees

Шестой месяц подряд сокращаются показатели экспорта Эстонии. В ноябре по сравнению с тем же месяцем 2012 года экспорт товаров в текущих ценах сократился на 9%, а импорт не изменился.

Наиболее заметное влияние на снижение экспорта оказало уменьшение экспортных поставок электрического оборудования и химических веществ, сократившихся соответственно на 23% и 30% по сравнению с ноябрем 2012 года, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Департамент статистики. 

В ноябре из нашей страны экспортировали в основном электрическое оборудование (19% от общего объема экспорта Эстонии), сельскохозяйственные и продовольственные товары (13%), а также минеральные продукты ( в том числе бензин, топливные масла и электроэнергию) - 11%.

Импортировали в Эстонию также электрооборудование (17% от общего объема импорта Эстонии), минеральные продукты (13%), сельскохозяйственные и продовольственные товары (12%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх