Россия ждет от Эстонии объективного расследования дела Андрея Заренкова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Заренков.
Андрей Заренков. Фото: Peeter Langovits

МИД России прокомментировал задержание руководителя правозащитного движения «Эстония без нацизма», одного из издателей журнала российских соотечественников «Балтийский мир» Андрея Заренкова.

«Мы будем внимательно следить за развитием ситуации. Речь идет об обвинениях в адрес человека, известного не только своей активной антифашистской деятельностью, отстаиванием интересов наших соотечественников в Прибалтике, но и обоснованной критикой дискриминационной политики эстонских властей в правочеловеческой сфере», - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства России.

«Рассчитываем на проведение объективного расследования без привнесения элементов политизации, связанных с его гражданской позицией, на основе строгого соблюдения международных норм в сфере прав человека и принципа законности», - резюмируется там же.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх