Определились соперники Канепи и российских теннисистов на старте Australian Open

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: ELSA/AFP

В пятницу в Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В первом круге турнира соперницей сильнейшей теннисистки Эстонии Кайи Канепи (WTA 25) станет испанка Гарбинье Мугуруса Бланко, занимающая 58-е место в рейтинге, передает rus.err.ee.

Ранее 28-летняя уроженка Хаапсалу с родившейся в столице Венесуэлы 20-летней Гарбинье Мугуруса на корте не встречалась.

Россиянки тоже получили своих соперниц. Мария Шарапова (3 место в мировом рейтинге) сыграет с Бетани Маттек-Сандс (США), которая занимает 48-е место в мировом рейтинге. Светлана Кузнецова в первом круге встретится с украинкой Элиной  Свитолиной, Екатерина Макарова — с американкой Винус Уильямс, Елена Веснина — с американкой Элисон Риске, Анастасия Павлюченкова — с бразильянкой Тельяной Перейрой, а Вера Звонарева — с Кейси Делакуа из Австралии.

Определились и соперники россиян в мужской части турнира. Теймураз Габашвили в первом круге сыграет с украинцем Сергеем Стаховским, Николай Давыденко — с поляком Лукашем Куботом, Михаил Южный — с немцем Яном-Леннардом Штруффом, Александр Богомолов — с итальянцем Фабио Фоньини, Дмитрий Турсунов — с американцем Майклом Расселлом.

В этом году Открытый чемпионат Австралии пройдет с 13 по 26 января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх