Postimees объединяет редакции русскоязычных изданий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Концерн Postimees, начиная с февраля, объединяет редакции своих русскоязычных изданий, чтобы предложить читателям более разносторонний продукт на рынке русских печатных СМИ Эстонии.

В результате слияния редакций газеты Postimees на русском языке, еженедельника «День за Днём» и портала Postimees.ru значительно возрастет объем эксклюзивных статей, концерн сможет предлагать более содержательное и разноплановое издание.

По субботам начнет выходить более объемистый еженедельник, в котором будут объединены лучшие статьи газет «День за Днём» и Postimees Extra на русском языке. Таким образом, субботний «День за Днём» станет крупнейшей русскоязычной газетой в Эстонии.

Объединенную редакцию возглавит Евгения Гаранжа.

По словам члена правления Postimees Марта Луйка, объединение трех русскоязычных редакций – это, несомненно, большой вызов, но вместе с тем, появляется сильная объединенная редакция, которая справится.

«Лицо медиаканала формируют журналисты, и наша цель – развить лучшую русскоязычную редакцию. В результате объединения по субботам будет выходить крупнейшая русская газета в Эстонии – «День за Днём»», - сказал Луйк.

Евгения Гаранжа, которая станет главным редактором новой команды, считает, что объединение изданий будет удобно для читателей, так как, обращаясь к журналистам со своей бедой или радостью, они не должны будут угадывать, куда звонят – на портал, в еженедельник или ежедневную газету.

«Для читателя важно, чтобы его выслушали, а то, через какой канал лучше донести информацию до аудитории, будут решать профессионалы», - сказала Гаранжа.

По ее словам, у читателей нет причин беспокоиться и о том, не потеряют ли их любимые издания свое лицо после объединения, так как лицо издания формируют журналисты, которые останутся теми же самыми и продолжат работу в соответствии с лучшими традициями русской и эстонской журналистики.

«Мы не теряем свое лицо, оно просто становится более заметным», - сказала Гаранжа.  

С февраля подписчики газеты Postimees на русском языке будут получать газету по вторникам и четвергам, а по субботам они смогут получать объемный еженедельник, в котором будут совмещены «День за Днём» и Postimees Extra на русском языке.

Подписчики еженедельника «День за Днём» также будут получать вышеуказанный еженедельник, который теперь будет выходить по субботам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх