В Эстонию с визитом прибудет председатель парламента Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

По приглашению председателя Рийгикогу Эне Эргма с 13 по 15 января в Эстонии с визитом будет находиться председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и сопровождающая его делегация.

В понедельник, 13 января, председатель парламента Грузии встретится с председателем Рийгикогу Эне Эргма (в 13:30) и в рамках встреч в Центре Восточного партнерства прочтет открытую лекцию на тему «Грузия – возможности и пробные камни на 2014 год и в будущем» (в 15:30) в Доме Европы, бульвар Рявала 4.

Во вторник, 14 января, пройдут встречи с министром иностранных дел Урмасом Паэтом (в 9:15), премьер-министром Андрусом Ансипом (в 10:00), президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом (в 11:00), председателем депутатской группы по парламентским связям с Грузией Андресом Херкелем (в 12:00) и председателем комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсоном (в 19:00).

В ходе визита планируется обсудить отношения в области политики, экономики и культуры двух государств, все более тесное сотрудничество Грузии с Европейским союзом и НАТО, ситуацию в Грузии и в регионе Кавказа и Черного моря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх