Новой проблемой для Налогового департамента стало нелегально ввозимое из ЕС топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топливо. Иллюстративное фото.
Топливо. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По данным Налогового департамента, проблемы с опасным для моторов топливом низкого качества почти исчезли, но головной болью стал контрабандный топливный рынок и нелегально ввозимое из других стран ЕС топливо.

В прошлом году сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили более 120 000 литров нелегально ввезенного в Эстонию топлива, рыночная доля которого, по оценкам ведомства, составляет примерно 6%, пишет rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Если продаваемое на заправках топливо проверено и соответствует требованиям к качеству, то и качество контрабандного топлива мало отличается от легально продаваемого.

По словам руководителя инфоотдела Налогово-таможенного департамента Тыниса Круузе, если в 2011-2012 годах, по их оценке, ежегодно около тысячи человек привозили из России где-то 12 млн литров топлива, то к сегодняшнему дню эта тенденция благодаря активной работе налогового департамента снижается.

Комментарии
Copy
Наверх