Охранники с Seaman Guard Ohio обвиняются в трех нарушениях закона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина Фото: AP / Scanpix

Власти Индии обвиняют арестованных охранников судна в незаконной заправке топливом, незаконном обороте оружия и незаконном проникновении в территориальные воды.

Как сообщили Postimees в пресс-службе Министерства иностранных дел, министерство пока не ознакомилось с официально предъявленными охранникам обвинениями: известно только то, что им предъявлено обвинение в трех нарушениях закона.

Власти Индии предъявили охранникам судна обвинение 30 декабря.

В среду окружной суд Тутикорина принял решение аннулировать решение мирового суда Тутикорина об освобождении задержанных моряков под залог, обосновав это международной безопасностью.

Решение окружного суда можно обжаловать в верховном суде Тамилнада, следующий шаг – верховный суд Индии.

Судно Seaman Guard Ohio вошло в территориальные воды Индии 11 октября прошлого года. На следующий день судно и команда были сопровождены в порт Тутикорина. На борту были конфискованы 35 единиц оружия и 5680 патронов.

18 октября суд выдал санкцию на арест 33 членов экипажа. Среди 25 находившихся на судне борцов с пиратами было 14 эстонцев, шесть британцев, четыре индийца и один украинец.

Комментарии
Copy
Наверх