Нымме не хочет, чтобы трасса Rail Baltica пролегала через его территорию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liiva Külaselts

Управа района Нымме поддерживает предложение обществ района, согласно которому, при выборе альтернативной трассы Rail Baltica следует предпочесть трассы, которые идут в Мууга и Юлемисте с восточной стороны озера Юлемисте, а не через Мяннику и Лийва.

В среду предложение обсуждалось и на собрании административного совета Нымме. «Вчера административный совет отправил старейшине Харьюского уезда свою точку зрения насчет строительства трасс Rail Baltica: совет не поддерживает альтернативную трассу 12A и просит учесть это при выборе альтернативной трассы. Это совпадает и с позицией районной управы», – пишет Tallinncity со ссылкой на пресс-секретаря управы Нымме Юкко Ноони.

По словам старейшины района Тийта Терика, и административный совет, и управа района поддерживают идею строительства скоростной железной дороги, которая важна для будущего как государства, так и Таллинна, но из-за железной дороги не должна пострадать жизненная среда ныммесцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх