Три человека погибли в столкновениях в Египте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Фото иллюстративное.
Египет. Фото иллюстративное. Фото: Internet

Жертвами столкновений в Египте между сторонниками и противниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и полицией в пятницу стали три человека, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Один человек, по данным полиции, был убит в результате беспорядков в городе Александрия. Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве, им оказался сторонник запрещенного в Египте движения «Братья-мусульмане». Еще два человека скончались в результате столкновений в Суэце. По данным МВД Египта, всего в пятницу было задержано 169 участников беспорядков.

Беспорядки в Египте возобновились в прошлую пятницу, когда тысячи сторонников и противников Мурси вышли на улицы Каира и других крупных городов Египта. Попытки полицейских разогнать толпы демонстрантов привели к столкновениям.

В июле минувшего года армия Египта на фоне волны народного недовольства властью представителей движения «Братья-мусульмане» свергла президента-исламиста Мурси и объявила в стране переходный период. Экс-президент был взят под стражу. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте. Он уже унес жизни более тысячи египтян, еще несколько тысяч были арестованы. В конце декабря правительство страны официально объявило движение «Братья-мусульмане» террористической организацией.

Комментарии
Copy
Наверх