Министерство: дополнительное обучение учителей не выполняет своей цели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

По данным Минобразования, то, как сейчас происходит повышение квалификации учителей, не выполняет своей цели и хотя учителя стремятся к самосовершенствованию, система не в состоянии обеспечить им эффективное обучение.

В настоящее время учителя Эстонии должны пройти раз в пять лет 160 часов дополнительного обучения, передает новостной портал Rus.err.ee со ссылкой на радионовости.

Министерство образования пришло к выводу, что в нынешнем виде эстонское государство не в состоянии обеспечить в полной мере повышение квалификации учителей, из-за чего может пострадать качество знаний и навыков эстонских учеников.

И проблема не столько в нежелании учителей участвовать в курсах по повышению квалификации, а в том, что нынешнее обучение и политика мотивации больше настроены на то, чтобы набрать большее число часов обучения, а не подходить к обучению исходя из потребностей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх