Волна гриппа может прийти в конце января

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грипп. Иллюстративное фото.
Грипп. Иллюстративное фото. Фото: caro

По данным Департамента здоровья, количество заболевших вирусными инфекциями в Эстонии в течение осенних месяцев оставалось стабильным и к врачам в среднем в неделю обращались около трех с половиной тысяч человек.

Однако, по данным Департамента здоровья, ситуация может серьезно измениться уже в конце января, когда традиционно в Эстонию приходит волна гриппа, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Радио 4.

По словам главного специалиста Центра гриппа Департамента здоровья Ольги Садиковой, сейчас ситуация достаточно спокойная. В последние праздничные две недели, по словам Садиковой, заболеваемость респираторными заболеваниями была очень низкой, на одной неделе — 1600 случаев, на второй — 2500 случаев, хотя обычно это число составляет 3500.

«Многолетние данные говорят, что пик гриппа приходится на конец января и я полагаю, что поскольку первые случаи заболевания уже появились, то их число будет расти», - сказала в заключение Садикова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх