Более 10 000 клиентов Elion по-прежнему пользуются телефонами, которые можно прослушивать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефонные трубки
Телефонные трубки Фото: Lauri Kulpsoo

Результаты проведенного в прошлом году передачей ЭТВ «Очевидец» эксперимента показали, что разговоры тысяч клиентов Elion легко можно прослушивать.

По утверждению Elion, после этого предприятие стало шаг за шагом ликвидировать дыру в безопасности радиотелефонной связи, однако и сейчас более 10 000 клиентов по-прежнему пользуются настольными телефонами, работающим на основании решения, известного как RAS 1000, пишет rus.err.ee.

Директор по технологиям Elion Калев Рейльян сказал новостному порталу ERR, что предприятие приостановило обслуживание и продажу оборудования для RAS 1000 в январе 2013 года после того, как была обнаружена эта проблема, и начало проект по ликвидации радиотелефонной связи, в ходе которого клиентов постепенно переводят на другой вид связи.

По словам Рейльяна, предприятие предупредило клиентов о том, что их телефоны могут прослушиваться. Тем не менее сегодня около 13 000 клиентов продолжают использовать оборудование, работающее на RAS 1000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх