Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники евроинтеграции Украины вернулись на Майдан Незалежности в Киеве.
Сторонники евроинтеграции Украины вернулись на Майдан Незалежности в Киеве. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Неизвестные забросали петардами и шашками участников Всеукраинского форума Евромайданов (сторонников евроинтеграции Украины), проходящего в воскресенье в Харькове. Двоих хулиганов задержали: одного - милиция, другого - сами участники акции, передает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Первые петарды полетели в "евромайдановцев", когда они разгружали звукоусилительную аппаратуру. Перед этим представители Партии регионов Виктора Януковича попытались помешать разгрузке и забрать оборудование, но попытка не удалась.

О пострадавших сообщений не поступало.

Параллельно с атакой петардами расположенная рядом звукоусилительная машина "Укртелекома" транслировала выступление представителей Партии регионов, которые рассказывают о негативных последствиях, которые бы были на Украине после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Участники митинга Евромайдана в ответ скандировали "Ганьба!" и "Мы вас не слушаем".

Ранее сторонники Партии регионов собрались возле памятника Ярославу Мудрому в Харькове, где проходит митинг участников Всеукраинского форума Евромайданов. Милиция разделила кордоном участников Евромайдана и людей с флагами Партии регионов.

Комментарии
Copy
Наверх