Участники «автомайдана» пикетируют резиденцию президента Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Участники "автомайдана" периодически пикетируют дома украинских чиновников, протестуя против применения властями силы по отношению к мирным гражданам, пиешт РИА Новости.
 

Участники так называемого автомайдана в воскресенье проводят акцию возле загородной резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье", сообщает украинское агентство УНИАН.

К резиденции подъехало порядка 200 автомобилей, также многие подошли к пикету пешком с близлежащей трассы.

"Милиция не препятствовала движению митингующих на повороте в "Межигорье", однако за 300 метров до резиденции президента путь людям перекрыли милицейские автобусы и кордоны милиции. Из милицейского громкоговорителя постоянно повторяются призывы к людям разойтись и прекратить несанкционированную акцию. В случае невыполнения этих призывов милиционеры обещают привлечь к ответственности организаторов и участников акции", — говорится в сообщении.

Митинги в центре Киева и других городах Украины не прекращаются после того, как 21 ноября прошлого года правительство решило взять паузу на пути к евроинтеграции. Участники "автомайдана" периодически пикетируют дома украинских чиновников, протестуя против применения властями силы по отношению к мирным гражданам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх