Упавший на Януковича траурный венок выставили на аукцион

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янукович возлагает венок к Могиле неизвестного солдата 17 мая 2010.
Янукович возлагает венок к Могиле неизвестного солдата 17 мая 2010. Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

По данным «Украинской правды», с молотка уйдет венок, который упал на президента Украины Виктора Януковича во время мемориальной церемонии на Могиле Неизвестного солдата в Киеве. Торги, организатором которых выступила националистическая партия «Братство», назначены на 27 мая.

Стартовая цена лота составляет 8 тысяч гривен (примерно 12,3 тысячи крон). К настоящему моменту организаторы торгов получили уже более 30 заявок на покупку упавшего на Януковича венка, пишет Lenta.ru.

Траурный венок упал на Виктора Януковича 17 мая, когда украинский лидер вместе со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым возлагал венки на Могилу Неизвестного солдата. Во время церемонии шел сильный дождь и дул ветер. Правда, охране Медведева удалось удержать на ветру российский венок.

Венок, который возложил Янукович, оторвался от стойки и полетел прямо на украинского лидера. На помощь президенту бросились охранники, которые помогли вернуть венок на место.

Видеозапись с падающим на Януковича венком за несколько часов стала хитом на YouTube. Менее чем через сутки после инцидента ролик посмотрели более 700 тысяч раз.

Комментарии
Copy
Наверх