Видео: в Таллинне намечается бум строительства торговых центров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр "Кристийне".
Торговый центр "Кристийне". Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

Похоже, что в Таллинне начался новый бум строительства торговых центров, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Новой тенденцией можно считать расширение существующих центров и превращение их в многофункциональные учреждения – чтобы те, кто не одержим шопингом, могли спокойно пересидеть время, которое их член семьи тратит на поход по магазинам, например, в кафе.

Одним из наиболее амбициозных проектов можно назвать расширение центра «Кристийне», одного из первых современных торговых центров. Скоро начинается обсуждение проекта, ведь в итоге торговая площадь должна оставить почти 120 000 квадратных метров.

С точки зрения развития торговых центров, ни одну их частей города нельзя считать обиженной. В Ласнамяэ в конце прошлого года открылся новый супермаркет. Планируется строительство «Панорама Сити», расширяется центр «Юлемисте». В Пыхья-Таллинне начинается строительство сразу нескольких центров.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх