Строители должны за три дня навести порядок на нарвских дорогах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Karli Saul

Нарвская горуправа дала строителям-исполнителям водопроводного проекта нереально короткий срок – три дня, чтобы навести порядок на многочисленных дорожно-строительных объектах, пишет «Северное побережье».

Отдел стройнадзора Нарвского департамента архитектуры и городского планирования 10 января направил письма заказчику и исполнителю строительства новых водопроводно-канализационных сетей – муниципальному водоканалу АО Narva Vesi и трем подрядным фирмам. В послании сказано, что исправления недочетов следует выполнить к 13 января, то есть к понедельнику.

В письме прежде сообщается, что 6 января был произведен осмотр, а 10 января – повторный осмотр объектов строительства. Перечислены выявленные конкретные недочеты. В общем, речь идет как о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия, так и о плохой организации временного движения автотранспорта и пешеходов.

«Учитывая, что нарушения являются опасными для автотранспорта и пешеходов, мы решили, что ситуация должна быть решена в ближайшее время, и просим починить и/или почистить дорожные знаки, организовать безопасное движение в соответствии с требованиями, провести временное восстановление на автомобильных и пешеходных дорогах. Строитель обязан следить за соответствием восстановительных работ в соответствии со строительным проектом», – резюмировала завотделом стройнадзора Эллен Уускюла, назначая вышеназванный срок.

Из письма следует, что для выдачи такого предписания и в связи с недочетами строителей городом начато специальное административное производство.

Проект реконструкции водных и канализационных систем осуществляет муниципальное АО Narva Vesi, а его генподрядчиком выступает консорциум нескольких строительных фирм во главе с ТОО Astlanda Ehitus. Должны быть заменены 44 километра водопровода питьевой воды, более 34 километров канализационного и около 12 километров ливневого трубопроводов. Стоимость проекта – 44,4 миллиона евро. Работы начались в 2011 году, раскопки трасс ведутся по всему городу, что создает великое множество проблем для нарвитян и их гостей, неготовых к непредсказуемо меняющимся дорожным условиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх