Небывальщина: швейцарский хоккеист полез в драку с немецкими тренерами (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В драку после матча Германия - Швейцария оказались втянуты немецкие тренеры.
В драку после матча Германия - Швейцария оказались втянуты немецкие тренеры. Фото: SCANPIX

После финальной сирены четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Германии (0:1) произошла массовая стычка между хоккеистами, в ходе которой случилось небывалое для такого уровня соревнований: швейцарский хоккеист начал драку с тренерами немецкой сборной.

Сайт РБК предполагает, что у швейцарцев нервы не выдержали в связи с тем, что праздновать свою победу немцы стали раньше, чем следовало бы. Дело в том, что первая финальная сирена прозвучала чуть раньше, чем надо, и на табло осталась одна недоигранная секунда. К тому моменту игроки сборной Германии уже вовсю праздновали за своими воротами успех, а организаторы даже успели расстелить дорожки для награждения. Но секунду надо было доиграть.

Раздосадованные «сухим» поражением швейцарцы сдержаться при повторном праздновании успеха соперником не смогли. Вбрасывание перешло в потасовку, которая плавно отодвинулась к скамейке немцев, где и произошло основное событие. Защитник швейцарцев Тимо Хелблинг был раздосадован настолько, что попытался нанести удар члену тренерского штаба сборной Германии Эрнсту Хефнеру. Досталось даже главному тренеру немцев Уве Крупу.

Однако до цели удар не дошел, а вот сам хоккеист был тут же атакован группой немецких игроков и в итоге ему разбили лицо - вероятно, ударом о верхнюю грань борта. Кровь полилась ручьем, и незадачливому Тимо победители даже дали полотенце.

Остается добавить, что омраченной оказалась поистине историческая победа для сборной Германии: впервые с 1953 (!) года национальная команда этой страны попала в четверку сильнейших сборных на первенстве мира.

Видеозапись инцидента можно увидеть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх