В Ристи откроют кладбище для младенцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Нынешним летом при церкви Ристи в волости Падизе Харьюского уезда заложат кладбище для детей, умерших в младенческом возрасте.


В Эстонии есть тысячи родителей, чьи отпрыски умерли в младенческом возрасте либо непосредственно перед или после появления на свет (мертворожденные дети). Кроме того, боль утраты испытывают многочисленные семьи, в которых ожидание ребенка завершается прерванной беременностью. Место упокоения даст возможность семьям, пережившим утрату ребенка, оплакать его и проститься.

«Место погребения при церкви Ристи представляет собой памятник со строками стихов Дорис Карева и возможность захоронить пепел ребенка. Это будет местом упокоения, где можно признаться в своей боли и от всей души оплакать тех, кто так мало прожил среди нас», - сказала служитель прихода Ристи Анника Лаатс.

Бюджет на создание кладбища составляет 190 000 крон; часть этой суммы планируется собрать из пожертвований. Инициатор создания кладбища — некоммерческое объединение Vaikuse Lapsed («Дети Тишины»), оно открыло расчетный счет для перечисления пожертвований № 221048925078.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх