Самое крупное пожертвование Центристской партии в четвертом квартале 2013 года сделал Урмас Сыырумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Сыырумаа.
Урмас Сыырумаа. Фото: R2

В четвертом квартале 2013 года бизнесмен Урмас Сыырумаа пожертвовал Центристской партии 20 000 евро, в то же время ее председатель Эдгар Сависаар не перечислил политической организации ни одного цента.

Всего доход Центристской партии от государственного пособия, членских взносов и частных пожертвований в четвертом квартале 2013 года составил 426 800 евро, пишет rus.err.ee.

Самые крупные пожертвования были получены от бизнесменов Урмаса Сыырумаа (20 000 евро) и Урмаса Лахта (7 000 евро), а также депутата Рийгикогу Яны Тоом (3 000 евро), кроме этого, Тоом также заплатила и членский взнос - 80 евро.

В первых трех кварталах Сыырумаа не переводил деньги центристам. Лидер партии Эдгар Сависаар, в отличие от руководителей других трех парламентских партий, за весь год не перечислил на счет партии ни одного цента.

Комментарии
Copy
Наверх