Неисправимый дорожный хулиган в шестой раз отправился за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арестный дом в Пярну.
Арестный дом в Пярну. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

Проживающего в волости Хааслава Тартуского уезда 25-летнего Майта можно считать отъявленным дорожным хулиганом, потому что полученные им ранее штрафы и дни, проведенные за решеткой, не возымели действия, пишет Tartu Postimees.
 

Сегодня Майт оказался в здании суда по той причине, что утром 11 января его задержали за рулем автомобиля своего знакомого. Полиция ходатайствовала об аресте мужчины, так как за управление машиной без прав мужчина уже пять раз отбывал наказание за решеткой, сообщает Лыунаская префектура.

Утром 11 января полиция обратила внимание на красный Rover, у которого не работала одна из передних фар. Так как водитель машины совершал опасные маневры, было решено остановить его для проверки. Оказалось, что за рулем находился хорошо известный полиции Майт. Мужчина также нарушил закон, так как на управляемом им автомобиле была установлена летняя резина.

Полиция ходатайствовала о 30 днях ареста. Суд назначил мужчине 25 дней ареста. Из зала суда мужчину доставили прямиком в арестный дом.

По словам руководителя службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Тыну Кюрса, данный нарушитель уже не в первый раз попадает за решетку. «Несмотря на все его обещания и сожаления о содеянном, ситуация не меняется», - сказал он.

Как отметил Кюрса, к сожалению, за управление автомобилем без водительских прав не предусмотрено более жесткого наказания. Если мужчина снова попадется за рулем авто, то полиции снова придется ходатайствовать об аресте. «Отправляя нарушителя на несколько недель в арестный дом, мы хоть на какое-то время можем защитить от него других участников движения», - сказал Кюрса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх