Проект Rail Baltica оказался под угрозой срыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltica в Таллинне
Rail Baltica в Таллинне иллюстрация: Pm

Если Эстония и Латвия откажутся включить в маршрут Rail Baltica столицу Литвы Вильнюс, то весь проект может оказаться под угрозой срыва, предупредил в понедельник министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс, пишет Е24.

По словам Синкявичюс, все три страны уже подписали декларацию, согласно которой Вильнюс является частью проекта, поэтому любые политические дискуссии в сложившейся ситуации — нецелесообразны.

«Намерения партнеров отказаться от подписанного соглашения могут привести к срыву проекта», - сказал министр BNS.

На вопрос о том, могут ли связанные с Вильнюсом разногласия привести к тому, что проект будет заморожен, а линия будет построена лишь до Каунаса, Синкявичюс ответил, что такую вероятность нельзя исключать.

Министр отметил, что данная тема может быть поднята во время встречи премьер-министров стран Балтии в феврале. Синкявичюс отметил, что он будет настаивать на включении Вильнюса в проект Rail Baltica.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх