Работающему в Москве журналисту из США запретили въезд в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России на фоне Кремля
Флаг России на фоне Кремля Фото: AFP / Scanpix

Российские власти запретили американскому журналисту Дэвиду Сэттеру въезд на территорию страны, пишет во вторник британская газета Guardian.

Как сообщает Guardian, посол США в Москве Майкл Макфол затронул вопрос о Сэттере в разговоре с представителем министерства иностранных дел России и запросил объяснение, которое власти РФ не предоставили, сообщает РИА Новости.

Запрет (на въезд) должен быть пересмотрен немедленно — такова моя позиция", — сообщил изданию Сэттер. Журналист добавил, что не знает, почему власти РФ приняли такое решение.

66-летний Дэвид Сэттер впервые приехал в Россию в 1969 году. Работал московским корреспонденом издания Financial Times, автор книг о России и Советском Союзе. Сотрудничал также с газетой The Wall Street Journal.

С сентября журналист вновь работал в Москве — советником "Радио Свобода" и "Радио Свободная Европа". В декабре он отправился в Киев, чтобы продлить визу, но обратно в Россию въехать уже не смог. 

Комментарии
Copy
Наверх