IRL: из-за неправильного распределения средств столичный общественный транспорт находится в удручающем состоянии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

По словам члена Таллиннского горсобрания Мадиса Кюбара (IRL), спустя год после введения бесплатного общественного транспорта, вскрылись серьезные проблемы, которых жителям столицы будет не избежать и в будущем, пишет Tallinncity.

«Случай с возгоранием автобуса в Ласнамяэ — является олицетворением катастрофического состояния таллиннского общественного транспорта, - сказал Кюбар. ‒ Если продолжить вести дела в том же духе, то ситуация не изменится к лучшему».

«К счастью, подобные случаи являются редкостью, но надо понимать, что если город не отнесется к данной проблеме всерьез, то данное происшествия станет не последним», - сказал он.

«Из-за стопроцентного финансирования общественного транспорта страдают другие сферы. К сожалению, политика столичных властей привела к тому, что город не может найти средства, чтобы обеспечить безопасность во время поездки на общественном транспорте», - сказал Кюбар.

«По сравнению с другими видами общественного транспорта таллиннский автобусный парк находится в неплохом состоянии, - признал Кюбар. ‒ Вместе с новенькими автобусами по улицам города ездят троллейбусы, средний возраст которых перевалил за 15 лет, а также пожившие на этом свете треть века трамваи».

По словам Кюбара, чрезвычайно важно, чтобы горуправа выяснила причины возгорания автобуса, а для обеспечения безопасности пассажиров необходимо ужесточить проверки технического состояния общественного транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх