ФИФА признал гол Ибрагимовича самым красивым за 2013 год (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович в матче против Англии (4:2).
Златан Ибрагимович в матче против Англии (4:2). Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013 года, передает newsru.com.

В голосовании Ибрагимович опередил сербского полузащитника португальской "Бенфики" Неманью Матича, а также бразильского форварда "Барселоны" Неймара.

Церемония вручения прошла в понедельник в Цюрихе, где также был объявлен лучший футболист прошедшего года.

Свой шедевр Ибрагимович сотворил в товарищеском матче против сборной Англии (4:2), в котором швед забил все четыре мяча своей команды. Самым эффектным получился последний из них, когда Златан поразил ворота Джо Харта ударом через себя из-за пределов штрафной.

"Харт был далеко, и я решил попробовать отправить мяч в ворота. Я лежа увидел, что он летит в цель. Когда защитник пытался выбить мяч, мне хотелось закричать: "Нет!", но он все же влетел в ворота", - вспоминает этот эпизод Ибрагимович.

Посмотреть видео можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх