В самый короткий поезд Elron помещается меньше пассажиров, чем в новый таллиннский трамвай

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай фирмы CAF.
Трамвай фирмы CAF. Фото: CAF

В распоряжении компания AS Eesti Liinirongide (Elron), которая с нового года осуществляет железнодорожное сообщение в Эстонии, находятся два типа поездов - электрички и дизельные поезда. Электричек всего 18 (трех- и четырехвагонные), а дизельных поездов — 20 (двух-, трех- и четырехвагонные), пишет Tallinncity.

Чтобы было понятнее, насколько малы новые поезда Elron, их можно сравнить с трамваями, которые с нового года появятся на улицах Таллинна.

Длинна самого короткого, то есть двухвагонного дизельного поезда, составляет 45,5 метра. В поезде 105 сидячих мест. Также в поезде предусмотрено 99 стоячих мест, а это значит, что в поезде могут разместиться 204 пассажира.

Длина используемых в данный в Таллинне момент трамваев составляет 26,7 метра, а длина новых трамваем должна составить 30 метров. В них предусмотрено 86 сидячих мест. Так как люди в общественном транспорте ездят и стоя, то в новых трехсоставных трамваях поместятся 284 пассажира.

Ширина поездов Elron составляет 3,5 метра (ширина железнодорожной колеи в Эстонии составляет 1520 мм), а ширина новых таллиннских трамваев составляет 2,3 метра (ширина трамвайной колеи — 1067 мм).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх