Инициатива об ограничении продажи земли россиянам не была подписана большинством парламентариев Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Markku Ulander / SCANPIX/LEHTIKUVA

Законодательную инициативу об ограничении права покупки недвижимости гражданами стран, не входящих в ЕЭЗ, поддерживают лишь 94 депутата, а не 101, как заявлялось ранее. Это менее 50%, а значит, законопроект не будет рассмотрен в парламенте. Об этом сообщает финская интернет-газета Verkkouutiset.

Факт меньшего количества подписей был выявлен, когда документ с инициативой был опубликован на сайте парламента. В списке имена двух депутатов встречаются дважды. Кроме того, из изначально заявленных парламентариев, одобривших инициативу, четверо больше уже не поддерживают её, передает fontanka.fi.

Например, Йоуко Скиннари (СДП) говорит, что убрал своё имя из списка ещё в декабре. «Я прочёл эту инициативу более внимательно и понял, что не могу согласиться с некоторыми пунктами», - признался парламентарий.

Центрист Ану Вехвилайнен убрал свою подпись с последний момент, заявив, что не хочет быть заклеймён как депутат, поддерживающий антироссийские настроения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх