От центристов в Европарламент хотят попасть 23 человека, в том числе, участник "Дома-2"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В понедельник, 13 января, закончился срок выдвижения кандидатов в избирательный список Центристской партии на выборахв Европарламент, на 12 мест в списке претендуют 23 кандидата.

Избирательный список на выборах в Европарламент будет утвержден в результате внутрипартийных выборов, которые пройдут на заседании совета уполномоченных партии 18 января 2014 года, сообщает rus.err.ee.

Список кандидатов: Эдгар Сависаар, Энн Ээсмаа, Кадри Симсон, Прийт Тообал, Юри Ратас, Майлис Репс, Михаил Стальнухин, Михаил Корб, Эстер Туйксоо, Оудекки Лооне, Айвар Рийсалу, Ольга Сытник, Владимир Богаткин, Илона Узлова, Рамон Лойк, Яна Тоом, Таави Аас, Калле Кландорф, Ааду Мест, Всеволод Юргенсон, Андо Лепс, Михаил Кылварт, Оливер Лийдеманн.

Владимир Богаткин - кинооператор, состоит в Центристской партии с 2009 года, Илона Узлова (фамилия в девичестве - Цветкова) - тренер по таэквандо, состоит в Центристской партии с 2009 года, а Всеволод Юргенсон - бизнесмен, бывший участник российского телепроекта "Дом-2", состоит в Центристской партии с 1999 года.

Окончательно список будет утвержден на предвыборной конференции, которая пройдет ранней весной, а выборы в Европейский парламент пройдут 25 мая 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх