Tele2 не будет брать деньги за э-счета

Dmitri Raja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент сайта Tele2
Фрагмент сайта Tele2 Фото: Tele2

Бюджетный оператор Tele2 после введения в действие регуляции SEPA будет отправлять счета всем своим клиентам по прежним каналам и без дополнительной платы.

Арго Виркебау, руководитель Tele2 Eesti, сказал, что еще совсем недавно изменения, необходимые для перехода к платежной системе SEPA, могли быть не выполнены вовремя, и пришлось бы менять порядок расчетов.

«Однако сейчас решение уже работает, и все клиенты по-прежнему будут получать свои счета по электронной или обычной почте или по банковским каналам, – сказал Виркебау. – Изменения, связанные с переходом к SEPA, повлекут за собой определенные расходы, но мы не собираемся перекладывать их на клиентов и брать за счета дополнительную плату».

В связи с присоединением к единой платежной зоне Европейского союза (SEPA – Single Euro Payments Area) для клиентов Tele2 по существу ничего не изменится. Начиная с 23 января изменится только название услуги прямого платежного поручения, после обновления она будет называться услугой регулярных платежей по э-счету. При этом клиентам ничего не придется делать самим – оплата счетов по-прежнему будет осуществляться автоматически с того же расчетного счета, с которого оплачивались прямые платежные поручения.

Кроме Tele2, способы представления счетов и цены не планирует менять EMT, а Elisa уже с января берет по 60 центов за счет, отправляемый по электронной почте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх