Украина и ЕС после перерыва возобновят переговоры по соглашению об ассоциации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративный снимок.
Флаг Украины. Иллюстративный снимок. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Украина планирует в ближайшее время возобновить переговоры с Евросоюзом по поводу подписания соглашения об ассоциации.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время такие консультации будут продолжены", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, перерыв в консультациях был связан с рождественскими праздниками, и теперь Киев рассчитывает на скорейшее возобновление переговоров.

По словам представителя МИД, евроинтеграция остается стратегическим приоритетом Украины, и именно с этим курсом связаны все реформы, которые проводятся в стране.

"Когда именно это соглашение будет подписано, я думаю, покажут ближайшие месяцы, на протяжении которых будут проходить консультации между Украиной и ЕС", - сказал Перебийнис.

Он напомнил, что в ходе этих консультаций Киев рассчитывает на достижение взаимоприемлемых условий имплементации этого документа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх