Со средней зарплатой в Таллинне можно рассчитывать только на однокомнатную квартиру в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаагна-теэ.
Лаагна-теэ. Фото: Mihkel Maripuu

ПО мнению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, получая среднюю зарплату в 950 евро брутто, можно ходатайствовать о жилищном кредите для покупки однокомнатной квартиры в Ласнамяэ.

“Со средней зарплатой можно получить заем более 40 тысяч евро, ежемесячные выплаты по которому составят 250 евро. В то же время, если накопить четверть суммы в качестве самофинансирования, то тогда можно с учетом средней зарплаты  можно приобрести двухкомнатную квартиру в Мустамяэ", - сказал Вахтер и добавил, что в другом регионе Эстонии за 40-50 тысяч евро можно купить  куда большую жилплощадь или даже целый хутор.

“Иными словами со средней зарплатой можно приобрести жилье в Таллинне, но надо учитывать, что без повышения ее, банк уже не  утвердит, скажем, автолизинг", - сказал Вахтер.

“С 1-2-комнатными квартирами в Таллинне происходит больше всего сделок. И если обстоятельства поменяются, то такая квартира на повиснет мертвым грузом, ее всегда можно обратить в деньги", - сказал Вахтер.

Вахтер подтвердил, что за две средние зарплаты можно получить уже хорошее жилье, ведь в диапазон 100 000 евро входят уже и новые квартиры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх