Сколько сахара содержится в молоке, продающемся в Эстонии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

«У нас маленький ребенок, и меня очень беспокоит вопрос наличия сахара в нашем молоке. Сколько его там содержится?», - волнуется читательница портала Postimees.ru Илона.

Портал Postimees.ru обратился с этим вопросом к производителям и выяснилось следующее.

Младший специалист по развитию продукции AS Tere Маргит Сауль сообщила, что в среднем содержание углеводов в молоке 2,5% и 3,5% жирности составляет 4,7%, при этом, речь идет о молочных сахарах, то есть, содержании лактозы. Отдельно сахар и лактоза при производстве в молоко не добавляется.

Директор по маркетингу и развитию продукции Valio Eesti AS Криста Калбин сообщила, что в среднем молоко в Эстонии содержит 4,6-4,8% углеводов, или сахаров, преимущественно  - лактозы. Анализы пищевой ценности сырого молока Alma показали, что в 100 мл 3,5% молока содержится 4,7 граммов углеводов (или сахаров), а в 100 мл 2,5% молока – 4,8% углеводов.

Комментарии
Copy
Наверх