Минфин не поддерживает идею создания государственного холдинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство финансов решило больше не собирать данные о зарплатах в госучреждениях.
Министерство финансов решило больше не собирать данные о зарплатах в госучреждениях. Фото: Пеэтер Ланговитс

Министерство финансов не поддерживает предложение Министерства экономики создать при Минфине холдинговую компанию для лучшего контроля над государственными фирмами.

По мнению представителей Минфина, следует заняться тем, чтобы министерства лучше формулировали свои требования к госпредприятиям, пишет rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

В сентябре прошлого года рабочая группа Министерства экономики под руководством Эркки Раазуке выступила с программой передачи акций государственных предприятий новой отдельной фирме, с тем, чтобы на госпредприятиях имелась ясная политика инвестирования и распределения дивидендов, а также затем, чтобы заодно деполитизировать состав советов госпредприятий.

Вопрос создания подобного холдинга планировалось выдвинуть на обсуждение в правительство, для этого ожидалось решение Министерства финансов.

По мнению Министерства финансов, существующий порядок справляется с указанными целями уже сейчас, и с созданием холдинга не следует спешить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх