Михаил Кылварт: таллиннские учителя получили все деньги, предусмотренные государством на их зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт констатировал, что, вопреки постоянным утверждениям, которые слышатся из Министерства образования и науки, все деньги, выделенные государством на зарплаты учителей, столица самым выплатила, сообщает Раэпресс.

Кылварт заверил, что деньги переведены на счета школ и уже получены учителями. В связи с ростом числа учащихся Таллинн в дополнение выделил на зарплату учителей еще 130 тысяч евро.

«Государственные средства на оплату труда педагогов горуправа ежегодно перечисляет школам, а распоряжаются этими средствами уже директоры, - сказал вице-мэр. ‒ В декабре руководители школ представили департаменту образования обзор использования средств на зарплату, согласно которому в каждой школе предполагалось зарезервированную сумму выплатить в виде доплат и премий вместе с зарплатой за декабрь».

Однако, вице-мэр в то же время с сожалением отметил, что местные самоуправления до сих пор не знают принципов, по которым будут распределяться средства на оплату труда учителей в нынешнем году.

Комментарии
Copy
Наверх