Денису Бородичу не позволили сменить комиссию в парламенте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Peeter Langovits

Во вторник, 14 января, правление Рийгикогу не удовлетворило ходатайство депутата парламента Дениса Бордича о переводе его из конституционной в экономическую комиссию.

Правление объяснило свое решение тем, что в экономической комиссии уже есть депутат Рийгикогу, который не входит ни в одну фракцию. Таким образом, если ввести в комиссию еще одного независимого депутата, то возникнет ситуация, когда состав комиссии уже не будет отражать соотношение сил в Рийгикогу, пишет Rus.ERR.

Напомним, что Денис Бородич был избран в парламент по спискам Центристской партии, однако 9 апреля 2012 года вышел из рядов этой политической организации.

12 декабря 2013 года Бородич вступил в Партию реформ, но, согласно уставу Рийгикогу, парламентарии не могут переходить из одной фракции в другую, поэтому он остался независимым депутатом.

Комментарии
Copy
Наверх