Times: британский премьер должен поехать на Олимпиаду в Сочи, чтобы смутить Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин в Сочи.
Владимир Путин в Сочи. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

"Не знаю, как вы, но я считаю, что Дэвид Кэмерон должен поехать на зимнюю Олимпиаду в Сочи, - пишет журналист The Times Мэтью Сайед. - Он должен побывать в гей-баре, провести встречу на высшем уровне с Pussy Riot и, если это возможно, принять участие в весьма публичной беседе с Михаилом Ходорковским по вопросу независимости судов".

Автор не согласен с мнением, что премьер-министру не следует ехать на Олимпиаду, чтобы продемонстрировать свое неодобрение антигейских законов и диктаторского поведения Владимира Путина.

Путин использует зимние Игры как тщательно продуманную шараду, призванную продемонстрировать его личный статус и мировую позицию России.

"Как бы было замечательно, если бы Кэмерон смог принять приглашение Путина, но исказить его. Было бы здорово, если бы премьер-министр потревожил границы дипломатического этикета, надев радужный браслет для демонстрации поддержки гей-сообщества", - мечтает автор.

"Путин - одиозный лидер с диктаторскими замашками. Надо хвататься обеими руками за любую возможность смутить его", - заключает журналист.

Перевод - InoPressa

Комментарии
Copy
Наверх