Государственный примиритель: спор Tallink с работниками достиг состояния войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка работников Tallink.
Забастовка работников Tallink. Фото: Mihkel Maripuu

По словам государственного примирителя Хенна Пярна, спор Tallink с работниками достиг состояния войны и после вчерашней предупредительной забастовки требования сторон стали еще жестче, передает ERR.

Сегодня Пярн встретился с представителями Tallink. Он отметил, что после вчерашней предупредительной забастовки Независимого профсоюза моряков Эстонии (EMSA) ситуация значительно ухудшилась: профсоюз не отступил от своего требования о повышении зарплаты на 15 процентов, Tallink же отказывается предлагать больше 5,5 процентов.

Пярн отметил, что с законностью вчерашней забастовки проблем нет. Здесь речь идет больше об этике и о том, как стороны общаются между собой. Государственный примиритель считает, что отношения Tallink и профсоюза настолько ухудшились и спор достиг состояния войны.

Комментарии
Copy
Наверх