Аавиксоо призвал сотрудничать с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны ЭР Яак Аавиксоо.
Министр обороны ЭР Яак Аавиксоо. Фото: Liis Treimann

Министр обороны Яак Аавиксоо, выступая в Пыльвамаа на инфодне Академии Наук, сказал, что для дальнейшего развития Юго-Восточной Эстонии следует искать точки соприкосновения с Псковской областью.

"На границах всегда больше возможностей для того, чтобы способствовать развитию отношений, чем "в центре поля". В точке соприкосновения разных стран, культур и религий возможностей всегда больше, и их нужно искать. Самое главное - найти общую идентичность, для чего необходимо создать благоприятные условия для общения Пыльвамаа и Псковской области", - передала пресс-служба Министерства обороны слова Аавиксоо.

Но, - отметил он, имея в виду, видимо, Эстонию, - с точки зрения региональной политики, не следует пытаться повсюду создавать одинаковые возможности для культурного развития, развития образования и бизнеса, скорее, надо делать акцент на региональные особенности и сильные стороны. "В Юго-Восточной Эстонии, особенно в Пыльвамаа, прекрасные природные условия открывают для этого замечательные возможности, на которые следует больше обращать внимания", - добавил министр обороны.

Комментарии
Copy
Наверх