Очередной волостной старейшина подозревается в коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Кивилоо.
Тыну Кивилоо. Фото: Elmo Riig / Sakala

Центральная криминальная полиция во вторник задержала старейшину волости Кыпу Вильяндиского уезда Тыну Кивилоо, которого подозревают в коррупции. По данным Postimees, обвинение связано с предприятием старейшины. 

Это не первый раз, когда Кивилоо подозревают в коррупции. Так девять лет назад его обвиняли в том, что местные волостные учреждения — школа, детский сад и дом призрения — покупали товары в магазине, принадлежащем старейшине, сообщает Postimees.ee.

В тот раз прокуратура посчитала, что наказывать Кивилоо в уголовном порядке нет оснований и дело было переквалифицировано в проступок.

Кивилоо уже не первый волостной чиновник, которого в последнее время подозревали в коррупции. Так ранее в поле зрения Центральной криминальной полиции попадали председатель волостного собрания Лохусуу Тойво Киви и волостной старейшина Вяндра Пеэтер Рейманн.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх