Больше всего страховых выплат по несчастным случаям приходится на работающих в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Страховое общество Salva Kindlustus в прошлом году выплатила своим клиентам на 11 процентов больше компенсаций, чем годом ранее, – на общую сумму 9,22 миллиона евро.

Объем собранных страховых премий страхового общества остался на прежнем уровне, достигнув 15,5 миллиона евро.

Из 9,22 миллиона евро большую часть выплат клиентам Salva составили компенсации ущерба по полисам дорожного страхования (3,46 миллиона) и компенсации по полисам каско (1,95 миллиона). Имущественный ущерб был возмещен обществом на общую сумму в 2,66 миллиона крон, ущерб по туристическим страховкам – на сумму 0,96 миллиона евро.

По словам члена правления Salva Kindlustuse AS Алгора Орава, в прошлом году в дорожном страховании значительно выросли объемы личного ущерба, причиненного за границей. «Несчастные случаи за рубежом в основном происходили с людьми, ездящими на работу в Финляндию», - отметил Орав.

«Сектор страхования имущества наблюдал рост числа пожаров во второй половине года – при наличии у государства более эффективного спасательного ресурса этот ущерб мог бы, несомненно, быть ниже. В то же время портфель страхования жилья Salva является одним их быстрорастущих на рынке, в связи с чем увеличение общего объема ущерба по сравнению с предыдущим годом логично», - сказал Орав.

«Если посмотреть на рынок страховых услуг в целом, то снижение присутствия государства в регионах по направлению из столицы отразилось и на рынке страхования – местная компетенция для нас очень важна, из-за чего во многих уездных центрах мы остаемся единственным страховым обществом, которое помимо работающей системы по обслуживанию клиентов имеет на местах на постоянной основе и специалиста по рассмотрению страховых случаев», - отметил Орав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх