В Эстонии растет количество контрабандных сигарет из Белоруссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото Фото: Maksu- ja tolliamet

По данным фирмы Nielsen, занимающейся исследованиями рынка, доля контрабандных сигарет белорусского происхождения в Эстонии растет, а российского – сокращается.

По данным регулярных исследований пустых пачек из-под сигарет в Эстонии, 20,7% из них имеют иностранные акцизные марки и предупреждения о вреде курения на иностранном языке. Большинство таких пачек по-прежнему являются продукцией, завезенной в Эстонию из Белоруссии или России, сообщает портал Rus.err.ee.

В то же время, доля контрабандных сигарет во всех самых проблемных в этом смысле городах Эстонии снизилась, и рынок контрабанды в масштабах всей страны по сравнению с результатами аналогичного исследования, проведенного в первой половине прошлого года, сократился на 3,3 процентных пункта.

Больше всего контрабандных сигарет было обнаружено в Кохтла-Ярве (48% от общего количества обнаруженных пустых пачек), Нарве (43,5%), Силламяэ (41%), Маарду (40%), Валга (39%) и Йыхви (38%).

Комментарии
Copy
Наверх