Суд признал законным арест имущества Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Мосгорсуд признал законным арест имущества Алексея Навального на 7 млн рублей в рамках дела о мошенничестве при перевозке товаров компании "Ив Роше Восток". 

Апелляционная инстанция городского суда не нашла оснований для отмены решения Басманного суда столицы об аресте имущества и счетов Алексея Навального, сообщает ИТАР-ТАСС

Решение об аресте оспаривала защита Алексея Навального, которая считает произвольным объем арестованного имущества. По мнению защиты, решение об аресте имущества также противоречит презумпции невиновности, ставя Алексея Навального в статус осужденного.

"Арест имущества был произведен с грубыми нарушениями закона - не было доказано, что это имущество было нажито преступным путем, было арестовано совместно нажитое с супругой имущество", - сказала в суде представитель Навального Ольга Михайлова.

В ближайшее время суд рассмотрит аналогичную жалобу защиты брата Алексея Навального Олега, также проходящего по делу в качестве обвиняемого. Сами братья Навальные не явились в Мосгорсуд для участия в заседании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх