Ансип о новых поездах: надо принести извинения за неудобства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Отвечая на инфочасе Рийгикогу на вопросы депутатов, премьер-министр Андрус Ансип отметил, что в принципе новые поезда были оправданным шагом, но переход должен был быть более плавным.

«В истории железнодорожного транспорта Эстонии это принципиальное изменение. Этот шаг был оправданным, поскольку использовать старые поезда уже было невозможно. Переход на новые поезда должен был быть более плавным, предвидеть все изменения в достаточном объеме не удалось, – цитирует премьер-министра Е24. – Жаль, что возникли препятствия. Хорошо, что есть новые поезда».

Ансип отметил, что не знает, можно ли было предотвратить конфликт с Edelaraudtee, но добавил, что сам он, разумеется, попытался бы это сделать.

Назвать точную сумму премьер-министр не смог, но заверил, что новые поезда, несомненно, экономичнее, а их использование – более гибкое.

Ансип не считает нормальным то, что людям пришлось стоять в поезде Тарту – Таллинн, и отметил, что следовало бы подумать и над организацией питания. «Возникшие неудобства, конечно, можно понять, но надо принести за них извинения», – сказал премьер-министр.

Он добавил, что ни в коем случае не хочет оправдывать неудобства и что весь процесс надо было спланировать так, чтобы неудобств не возникло.

По словам премьер-министра, он уверен, что неудобства будут преодолены и в конце концов все будут довольны новыми поездами.

Комментарии
Copy
Наверх