Грабитель, напавший в новогоднюю ночь на финскую пару, отправился в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера. Иллюстративное фото.
Камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня Пярнуский уездный суд приговорил почти к трем с половиной годам тюрьмы 32-летнего мужчину, который в новогоднюю ночь украл у гражданки Финляндии сумку и нанес телесные повреждения спутнику женщины.

Ранним утром первого января, между 4 и 5 часами, в Пярну мужчина напал на двух граждан Финляндии, сорвал с плеча женщины сумку и ударил мужчину кулаком в лицо. По факту ограбления полиция возбудила уголовное дело и задержала в качестве подозреваемого 32-летнего мужчину, который прежде привлекался к уголовной ответственности.

В последний раз мужчина наказывался в уголовном порядке в конце 2012 года за имущественные преступления, однако был освобожден условно-досрочно в декабре 2013 года.

Глава пярнуской криминальной службы Марге Кера поблагодарила внимательных граждан. «При раскрытии этого преступления полиции помогла информация, полученная от внимательного горожанина. Это хороший пример того, как каждый может способствовать безопасности в нашем городе», - сказала она.

На состоявшемся сегодня судебном заседании мужчину приговорили к 3 годам, 5 месяцам и 2 суткам лишения свободы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх