О дотации на ремонт транзитных дорог ходатайствует 15 самоуправлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоссе. Фото иллюстративное.
Шоссе. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Местные самоуправления ходатайствуют перед государством о предоставлении дотаций на ремонт дорог, по которым проходит перевозка транзитных грузов, государство готово выделить на эти цели 4 млн евро, а ходатайств было подано на 9 млн евро, пишет rus.err.ee.

"В прошлом году эти ходатайства были очень популярны и поэтому решили продолжить это и в этом году, интерес государства в том, чтобы поддерживать эти дороги в хорошем и безопасном состоянии", - сказала руководитель отдела дорог Министерства экономики и коммуникаций Юлия Бергштейн.

В прошлом году местным самоуправлениям на эти цели было выделено 3 млн евро, в этом году планируется выделить больше — 4 млн евро, однако от самоуправлений поступило 15 ходатайств на сумму 9,4 млн евро, и сделать выбор, по словам Бергсштейн, будет нелегко.

Среди представивших ходатайства — города Тарту, Йыхви, Раквере и Нарва.

Через Нарву к границе и обратно каждый день проходит сотня грузовиков и поэтому город уже давно просит у государства деньги на поддержание своих дорог, поскольку у самого города таких денег нет: "Город Нарва очень заинтересован в получении дополнительной поддержки, для нас это очень важный вопрос, потому нагрузка на Нарву из-за транзита большая", - сказала заместитель мэра Нарвы Наталья Шибалова.

Комментарии
Copy
Наверх