В Индии разбился самолет. Есть выжившие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

(Обновлено в 11:11)

В субботу утром в индийском городе Мангалор (штат Карнатака) при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании Air India. На данный момент сообщается о 70 погибших и 8 выживших.
 

В авиакатастрофе самолета Boeing 737, произошедшей сегодня в 5.00 по местному времени, выжили, по меньшей мере, 7 человек, сообщает "Интерфакс".

"Они отправлены в госпиталь с серьезными ожогами, в критическом состоянии, поиски выживших продолжаются", - сообщил агентству представитель службы безопасности аэропорта города Мангалор Рохита Катьяра.

Он рассказал также, что на месте крушения самолета работают 150 сотрудников центральной резервной полиции, привлеченные к спасательным работам, а также более двух десятков машин скорой помощи.

На данный момент обнаружено около 70 тел погибших.

Крушение произошло в 5.00 по местному времени. При невыясненных пока обстоятельствах при заходе на посадку самолет вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в прилегающий лесной массив и загорелся.

На борту самолета Boeing 737, совершавшего рейс из Дубаи, находилось 160 пассажиров и 6 членов экипажа. По данным РИА Новости, среди пассажиров было 4 младенца.

Ранее в субботу телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин, однако данные другого информационного телеканала - NDTV - указывают на то, что пилот был сербским гражданином. Air India уточняет число находившихся на борту и их национальность.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх