Отели: в Эстонию приезжает все больше туристов из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Nordic Hotel Forum.
Вид на Nordic Hotel Forum. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам председателя правления Nordic Hotels OÜ Феликса Мягуса, в прошлом году наиболее существенно возросло число туристов из России – они составили пять процентов от общего числа постояльцев отеля.

С большим отрывом рейтинг возглавляют гости из Финляндии: по словам Мягуса, они составляют примерно 32 процента от всех туристов, остановившихся в отеле, пишет Е24.

Директор Hotell Metropol Пилле-Рийн Линно также сообщила, что туристы из России занимают после финнов второе место и составляют 12 процентов от общего числа постояльцев. На третьем месте – местные туристы, далее следуют гости из Германии, Австрии, Дании, Швеции и Норвегии.

По данным директора по продажам Radisson Blu Hotel Olümpia Виталия Макеева, в отеле Olümpia туристы из России составляют 12-14 процентов от общего числа гостей. Больше всего постояльцев из Финляндии, на третьем месте туристы из Германии.

Комментарии
Copy
Наверх