Премьер-министр Литвы считает позицию Юхана Партса относительно Rail Baltica слишком жесткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альгирдас Буткявичюс.
Альгирдас Буткявичюс. Фото: SCANPIX

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс высказал мнение, что Литва сама должны средства для включения Вильнюса в маршрут Rail Raltica. По мнению премьера Литвы Альгирдаса Буткявичюса, позиция Партса — слишком жесткая, пишет Е24.

«Я прекрасно знаю министра экономики Эстонии. Его позиция по данному аспекту показалась мне слишком жесткой. Надеюсь, что несмотря ни на что, нам удастся найти выход из сложившейся ситуации», - сказал премьер-министр журналистам.

Если Литва хочет включить Вильнюс в маршрут Rail Baltica, то они должны сами найти средства для реализации данного проекта, сказал в среду министр экономики и коммуникаций Юхан Партс.

«Включение Вильнюса — это важное изменение, но они сами должны этим заниматься», - сказал Партс BNS.

В понедельник министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс заявил, что если Эстония и Латвия откажутся включать в маршрут Rail Baltica столицу Литвы, то проект может оказаться под угрозой срыва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх